Кандидатом в мэры Пярну от Партии реформ стал депутат Рийгикогу Тоомас Кивимяги

0
1386

Партии реформ объявила кандидатом в мэры Пярну депутата Рийгикогу Тоомаса Кивимяги.
«Тоомас Кивимяги является сильным мэром для города Пярну. Он доказал это, руководя Пярну в самые трудные времена, – сказал председатель Партии реформ Ханно Певкур. – Результат был замечательный – удалось восстановить доброе имя города, привести в порядок его бухгалтерию, повысить активность культурной жизни и сформировать сильный потенциал для инвестиций».
По словам Певкура, целью Партии реформ в городе Пярну является победа на местных выборах в октябре этого года и переход к управлению городом.
«Наш план состоит в том, чтобы сделать жилую среду города Пярну еще лучше и безопаснее, чем сегодня. Наша цель — выиграть выборы и получить в городском собрании 13 мест», – сказал Кивимяги.
Как отметил кандидат в мэры от реформистов, партия хочет увеличить долю инвестиций в городском бюджете, чтобы уже через несколько лет в распоряжении горожан был самый современный во всей Эстонии бассейн, сцена в районе Валликяэр, обновленные детские сады и многие километры новых велодорожек.
Кивимяги с 1993 по 2009 годы был уездным старейшиной Пярну. С 19 ноября 2009 года по 30 марта 2015 года был мэром Пярну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.