В Пярну пьяный водитель устроил ДТП: двое в больнице

0
1124

Накануне в Пярну нетрезвый водитель проигнорировал знак «Уступи дорогу», что привело к ДТП, в результате которого два человека были доставлены в больницу.

 

Об этом во вторник, 2 мая, сообщила пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны, отметив, что инцидент случился в 02:39 на перекрестке Рижского шоссе и улицы Папинийду.
44-летний водитель Chrysler Voyager не уступил дорогу ехавшему по главной дороге автомобилю Volvo V70, которым управлял 70-летний мужчина. Произошло столкновение, в результате которого водитель Volvo и находившаяся с ним в машине 45-летняя женщина были доставлены в Пярнускую больницу.
Нетрезвые водители автотранспортных средств остаются головной болью для полиции — за последние сутки сотрудники правопорядка задержали 35 нарушителей, севших за руль в пьяном виде.
По данным властей, все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.
Полиция напоминает, что вождение в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере до трехсот штрафных единиц, арестом или лишением права управления транспортным средством на срок до двенадцати месяцев.
«Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения начиная с 1,5 промилле всегда наказывается в уголовном порядке», — подчеркивают власти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.