В Пярну прошел праздник «В гостях у дедушки Корнея»

0
1416
В Пярну прошел праздник «В гостях у дедушки Корнея»
Корней Чуковский

В Пярнуской центральной библиотеке праздником под названием «В гостях у дедушки Корнея» отметили 135-летие известного детского писателя. Любимые многими поколениями стихи и сценки из произведений Корнея Чуковского звучали на русском, эстонском и английском языках.
Радостная атмосфера царила уже в фойе Пярнуской центральной библиотеки. На мероприятие собрались воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов русских и эстонских школ. Праздники, посвященные творчеству выдающихся детских писателей, не первый год проводит Пярнуский учебно-развивающий центр «Järeleaitaja». Ведь то, что заложено с детства, остается с человеком на всю жизнь.
«В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Сегодняшний праздник называется «В гостях у дедушки Корнея» и прозвучат стихи, сказки, инсценировки по произведениям Корнея Ивановича Чуковского на русском, эстонском и английском языках», — рассказала руководитель Наталья Рафикова.
Подрастающему поколению хорошо известны герои непревзойденных детских стихотворений Чуковского — «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Доктор Айболит».
С ранних лет стихи и сказки Чуковского приносят всем радость, Сказку или стихотворение участники праздника узнавали по первым строчкам. С легкостью разгадывали его загадки. Что еще раз подтверждает, что произведения дедушки Корнея любимы до сих пор.
«Тут, естественно, большая роль родителей. Когда они берут эти книги и читают вслух детям Чуковского, Барто, Маршака. И тем более сейчас очень красочные и интересные издания, так что на полках не стоят книги Чуковского», — добавила работник отдела детской литературы Пярнуской центральной библиотеки Ирина Голенкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.