В Пярну к 100-летию ЭР построят новый автовокзал

0
1769
В Пярну к 100-летию ЭР построят новый автовокзал
Эскиз

В Пярну к 100-летнему юбилею Эстонской республики построят новый автобусный вокзал, который откроется в 2018 году.

 
Современный автобусный терминал будет построен на территории, на которой сейчас обслуживаются автобусы международных, междугородних и уездных линий, поэтому в связи с началом строительных работ в Пярну со вторника изменится схема движения автотранспорта.
«Будет запрещен поворот с улицы Пикк на улицу Ринги, кроме общественного и обслуживающего транспорта. И нужно учитывать, что больше не будет парковки на улицах Ринги и Рюйтли в сторону гостиницы «Пярну»», — сказал руководитель центра общественного транспорта Пярнуского уезда Андрус Кярпук.
Автобусы международных и междугородних маршрутов будут останавливаться в начале улицы Ринги. Остановки пронумерованы не будут, так что пассажирам придется внимательно следить за информацией. Отправление и прибытие автобусов, обслуживающих уездные линии, перенесено на улицу Рюйтли. Все изменения регулируются соответствующими указателями и знаками. Временные неудобства как для водителей автотранспорта, так и для пассажиров продлятся до конца этого года.
«Мы надеемся, что строительство закончится в конце января. Конечно, чем раньше, тем лучше. Но, так мы рассчитываем», — сказал Кярпук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.