Фанерный завод Metsä Wood в Пярну построит Nordecon

0
1860
Фанерный завод Metsä Wood в Пярну построит Nordecon
Фото: woodproducts.fi

Nordecon и принадлежащее финскому лесопромышленному концерну Metsä Group предприятие Metsä Wood заключили договор о строительстве фанерного завода, который будет располагаться в Пярну, на улице Касе.

 

Фанерный завод будет занимать площадь примерно 29 000 кв. м и состоять из производственного цеха с бытовыми помещениями и офисного блока.
Стоимость договора составляет более 14 млн евро без НСО. Строительство начнется в апреле 2017 и завершится в августе 2018.
«Metsä Wood инвестирует в производство березовой фанеры, чтобы соответствовать всемирному спросу. Благодаря своему месторасположению, новый завод в Пярну предлагает очень хорошие логистические возможности для сообщения с нашими основными рынками. Произведенная в Финляндии березовая фанера позднее обрабатывается на заводе в Пярну. Речь идет о масштабной инвестиции, которая повысит нашу конкурентоспособность. Объем производства фанеры из березы на пярнуском заводе может составлять 50 000 кубометров в год», – сказал руководитель в сфере производства и технологий Metsä Wood Яри Тикканен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.