В пярнуском театре «Эндла» состоялась премьера документального спектакля

0
1122
В пярнуском театре «Эндла» состоялась премьера документального спектакля
Театр Эндла

В пярнуском театре «Эндла» состоялась премьера спектакля, полностью поставленного на документальном материале. В течение всего прошлого года жителям Пярнумаа задавали вопросы, касающиеся жизни.Эти интервью и составили основу постановки.
Название спектакля «Снаружи меньше, чем внутри» выбрано неслучайно. Ведь внутренний мир человека намного больше, чем сам человек. Это подтверждают интервью, которые были сделаны с жителями Пярнумаа и легли в основу постановки.
«Театр, конечно, моя любовь. Но я очень люблю жизнь тоже. Я хочу действительно знать, как люди живут и какие у них мечты. Для меня это возможность соединить театр и жизнь», — говорит постановщик Мари-Лийз Лилль.
Во время спектакля зритель становится одним из собеседников. Простые люди ведут откровенный разговор о своих мечтах, вспоминают детство. Кто-то рассуждает о будущем Эстонии и высказывает недовольство нынешним днем. Актеры признаются, что играть роль живущих в действительности людей сложно. Ведь среди зрителей в зале может быть именно тот человек, о котором идет речь.
Музыку к данному спектаклю написал композитор Александр Жеделев, приглашенный из Русского театра. Жанр данной постановки он определяет как документальную самоиронию.
«Самое важное — это оставаться людьми. Если продолжать в том же духе, то однажды наша планета не выдержит. И, может быть, все обнулится. Надо об этом помнить и стремиться быть человеком», — подчеркивает Жеделев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.