Пярнускому культурному обществу «Пярну Аплаус Плюс» исполнилось 25 лет

0
1718

Пярнускому культурному обществу «Пярну Аплаус Плюс» исполнилось 25 летРусское культурное общество «Пярну Аплаус Плюс» отметило свое 25-летие большим праздником в пярнуском культурном центре «Тервис».
Ведущая праздника напомнила, что у истоков этого известного не только в Пярну общества стояли Галина Иванова, Галина Чеснокова и Ольга Луми. На данный момент председателем общества является Галина Чеснокова, которая рассказала, что в рамках «Пярну Аплаус Плюс» активно работают творческие коллективы: кружок рукоделия «Волшебная петелька», студия живописи «Соцветие», песенный ансамбль «Мария». Кроме того, общество открыто для сотрудничества с другими культурными коллективами. Все чем богато общество можно было увидеть и услышать в этот день — тому свидетельством были выставки работ и большой концерт. В концерте приняли участие и гости из Таллинна, которые приехали поздравить своих коллег.
Мероприятие посетила заместитель мэра Пярну Яане Метс. «Я желаю, чтобы через 5 лет мы снова встретились в этом зале и поздравили «Пярну Аплаус Плюс» с 30-летием», — сказала Яане Метс. С теплыми словами и поздравлениями в адрес общества обратился и представитель посольства Российской Федерации в Эстонии.
Особенно трогательно прозвучало поздравление от педагога на пенсии Фаины Васильевны Соковой, которая напомнила, что Галина Чеснокова была ее ученицей и уже тогда была активной и творческой личностью.
На фото: Галина Чеснокова принимает поздравления от председателя общества «Славяночка» Нины Мозесов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.