Одна, но пламенная страсть

0
2785

В галерее кафе Центральной Пярнуской больницы на ул.Ристику,1 открылась выставка новых картин известного пярнуского живописца Алексея Ястребова.
«Это коллекция моих недавно написанных картин, написанных, как всегда, маслом. Это пейзажи нашей Эстонии», — прокомментировал автор свою очередную персональную выставку. Те, кто следит за творчеством Алексея, заметят, что это не только спокойные и красочные пейзажи Эстонии, но и то, что на многих картинах виды родного приморского Пярну. Причем , художник явно тяготеет к уютным, старинным и порой заброшенным местам города. «Я люблю те уголки города, которые пропитаны историей, судьбами простых горожан, — говорит Алексей, — мне не интересно писать новомодные здания и все, что с ними связано».
dsc_0021-jpg1Живописью Алексей Ястребов стал заниматься с молодых лет, и она стала, можно сказать, смыслом его жизни. Это в то же время и его хлеб и даже, если не всегда его искусство приносит прибыль (такие сейчас времена), он не может отказаться от творчества. «Если я пишу картину, то не могу остановиться, — говорит художник, — работаю и днем и ночью пока не закончу.»
Картины Алексея Ястребова создают особое настроение во многих домах жителей Пярну и за пределами не только летней столицы Эстонии, но и самой Эстонии. Вот и на этот раз можно купить с выставки в Центральной Пярнуской больнице понравившееся произведение. Или просто приходите посмотреть и поднять себе настроение, и удивиться в очередной раз, как красив город Пярну. Вход на выставку бесплатный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.