Житель Пярну, избивавший беременную сожительницу, отделался условным сроком

1
2596
Фотография носит иллюстративный характер
Фотография носит иллюстративный характер

27-летний житель Пярну Яан в течение 2,5 лет избивал свою сожительницу, в том числе и тогда, когда женщина была беременной. В пятницу Пярнуский уездный суд приговорил его к тюремному заключению сроком на полтора года условно.

Мужчине был назначен испытательный срок. Если он в течение двух лет не совершит никаких правонарушений, то в тюрьму не отправится.
В июне 2013 года Яан стащил свою сожительницу за волосы вниз по лестнице в прачечную в подвале, там бил ее ногами в живот и кулаками по лицу. В результате у женщины были синяки и ссадины, болели голова и ноги.
Следствие установило, что в следующий раз Яан избил сожительницу в апреле – ударил ее по лицу в ночном клубе отеля в Анталии, в Турции. Немного позже, уже в номере отеля, он повалил ее наземь и сел сверху. Чтобы жертва не позвала на помощь, он держал ее руки, а в качестве кляпа засунул женщине в рот платье. В судебном решении говорится, что кляп был засунут настолько глубоко, что женщина боялась задохнуться. Когда Яан освободил ее от захвата, она пошла в ванную. Мужчина последовал за ней, толкнул к стене и затолкал ей в горло пальцы.
Примерно полгода спустя, когда женщина была беременной, Яан запустил в нее яблоком. Потом он толкнул в ее направлении стул, который, проскользив по полу, ударил женщину по ноге. После этого мужчина схватил свою сожительницу, поднял ее и отнес в спальню. Там бросил ее на кровать, сел на беременную женщину сверху и начал душить ее подушкой.
Это был далеко не последний раз, когда Яан бил свою сожительницу. «Наш сын должен навещать меня в тюрьме», — сказал он жене в июне прошлого года и запустил в женщину диванной подушкой.
В течение примерно пяти месяцев женщина смогла немного перевести дух, однако затем ее избили почти по тому же сценарию: Яан сел на женщину и стал душить ее подушкой, иногда колотил по подушке кулаками. Когда женщине удавалось вырваться из захвата, он бросал ее обратно и снова накрывал ей голову подушкой. Потом Яан засунул ей в рот вешалку, так женщина лишилась зуба.
Ляэнаская окружная прокуратура представила Яану обвинения на основании статьи уголовного кодекса, которая рассматривает физическое недостойное обращение, если оно повторяется неоднократно по отношению к людям, находящимся в близких или зависимых отношениях. Суд может наказать за это штрафом или тюремным заключением на срок до пяти лет.
Несмотря на то, что к своей сожительнице Яан относился жестоко и унизительно, в тюрьму он не сядет. Он должен заплатить штраф ф размере 1072 евро и 2 цента.
Если верить странице Яана в Facebook, то он уже нашел себе новую любовь.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Чему он сына научит, если так с женщиной обращается? Такие люди должы быть изолированы от общества пожизненно, ИМХО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.