Пярнусцы быстро сориентировались и делают деньги на посетителях фестиваля Weekend

0
1304

С 4 по 6 августа в Пярну пройдет фестиваль танцевальной электронной музыки Weekend, на который в город стекаются массы народа. Организаторы ожидают, что на этих выходных в Пярну съедется до 30 000 человек из стран Балтии и Скандинавии и все они нуждаются в крыше над головой. Возможность заработать буквально постучалась жителям Пярну в дверь и многие предлагают для ночлега свои дома и свободные комнаты посредством Facebook.
На странице в Facebook — «Find apartments for Weekend festival» на данный момент зарегистрировалось около 1500 последователей и там идет жаркая торговля за комнаты. Только в среду там появилось более 20 объявлений.
Большинство предлагает свободные комнаты в квартире или место в саду для палатки на две-три ночи. Цены, в основном, на уровне нескольких сотен евро за все выходные.
Набор услуг широкий — некоторые предлагают даже услуги шофера:
«На время фестиваля сдается две комнаты в частном доме. Есть возможность помыться и приготовить еду, можно устроить гриль и баню. Перед домом парковка для двух автомобилей. При желании, могу довезти до места фестиваля. Хозяева дома, но нас бояться не надо. Стоимость комнаты за трое суток – 150 евро», — гласит одно из объявлений.
Среди частных объявлений были заметны и объявления отелей, которые искали клиентов на последние нераспроданные номера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.