В Пярну прошло торжественное открытие памятных досок в честь великого поэта

0
2379

dub_026 июня по инициативе пярнуского литературно- поэтического клуба «Надежда» прошло торжественное открытие памятной доски у школы ул.Таммсааре и у школы ул.Кунинга. Обе доски установлены в честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

«Эти памятные доски установлены еще весной, но их торжественное открытие мы решили приурочить ко дню рождения великого поэта, — расказала председатель клуба «Надежда» Татьяна Гусарова, — обе доски расположены рядом с замечательными дубами. И, если у школы ул. Таммсааре это пока еще дубок и надпись на  доске гласит «Дуб посаженный в день 200-летнего юбилея А.С.Пушкина в 1999г.», то у школы ул.Кунинга стоит уже могучий дуб и на доске надпись «Дуб посаженный в день 100-летнего юбилея А.С.Пушкина в 1899 г.» Мы благодарны всем, кто поддержал нашу инициативу и, прежде всего, заместителю мэра Пярну Яне Метс, благодаря которой были решены финансовые вопросы».

У дубка, посаженного в парковой зоне школы ул.Таммсааре, поэты по традиции собираются уже не первый год. В это день звучат стихи Пушкина и стихи ему посвященные. Стоит отметить, что ученики и педагоги школы не остаются в стороне. Так учительница русского языка и литературы Татьяна Ивановна Клевцова всегда находит слова, которые так уместны в этот трогательный и такой важный для русской общины Пярну день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.