Бывший член правления муниципального предприятия в Пярнумаа отдан под суд за получение взятки

0
1292

Бывший член правления Saarde Kommunaal OÜ Таави Лемминг обвиняется в получении взятки от фирмы, с которой Saarde Kommunaal заключило договор на выполнение работ.
Ляэнеская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело по обвинению бывшего члена правления Saarde Kommunaal OÜ Таави Лемминга в получении взятки на несколько тысяч евро, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры.
Saarde Kommunaal OÜ полностью принадлежит волости Саарде. Согласно обвинению, Таави Лемминг в качестве члена правления этого муниципального предприятия при заключении договора на выполнение обязательных для Saarde Kommunaal работ отдал предпочтение некой фирме, которая дала ему взятку.
В частности, Лемминг получил от этой фирмы принадлежащую ей банковскую карту и использовал ее для совершения личных покупок, оплачивая картой бензин на различных АЗС и другие услуги. Кроме того, обвинение утверждает, что эта фирма выдала Леммингу наличные деньги для покупки квартиры и оплатила со своего счета установку кондиционера воздуха в его квартире.
По подсчетам обвинения, общая сумма полученной Леммингом взятки составляет 6483 евро. Обвиняемая фирма в период с января 2014 по февраль 2015 года выполнила различные работы по заказу муниципального предприятия на общую сумму около 38 000 евро.
Обвинение в даче взятки предъявлено как юридическому лицу, так и члену его правления.
Пярнуский уездный суд назначил дату предварительного слушания на 9 мая.
В случае обвинительного приговора закон предусматривает за дачу и получение взятки наказание в виде денежного штрафа или лишения свободы на срок до пяти лет, а юридическое лицо может быть наказано денежным штрафом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.