Задержанного в Пярну вооруженного мужчину арестовали

0
1347

Задержанного во вторник в Пярну вооруженного мужчину, которого подозревают в незаконном владении огнестрельным оружием и боеприпасами, в четверг, 24 декабря, арестовали.
Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм отметила: «К счастью, люди в этом инциденте не пострадали, но учитывая, насколько безответственным и потенциально опасным было поведение, Ляэнеская окружная прокуратура ходатайствовала об аресте подозреваемого. Пярнуский уездный суд сегодня удовлетворил ходатайство прокурора, и подозреваемого арестовали на время предварительного следствия».
Во вторник, 22 декабря, примерно в 21.00 Спасательный департамент и полиция получили вызов в многоквартирный дом на улице Оя в Пярну, где из квартиры на пятом этаже валил дым и были слышны выстрелы.
На месте происшествия выяснилось, что квартиру покинул вооруженный мужчина. У самого дома обнаружили два огнестрельных оружия. Пока спасатели ликвидировали пожар и эвакуировали жильцов, полиция приступила к поискам мужчины. В операции были задействованы дополнительные силы полиции вместе со служебной собакой и переговорщиком.
Через какое-то время подозреваемого обнаружили в высоких кустах рядом с домом. На многократные требования властей положить оружие он поначалу не реагировал, но потом сел на асфальт и положил оружие рядом с собой.
Мужчину задержали. В результате операции никто не пострадал.
В квартире задержанного были найдены боеприпасы, учебная граната и еще два огнестрельных оружия.
Возбуждено уголовное дело.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.