В Пярну угроза затопления миновала

0
4127

Бушевавший минувшей ночью шторм привел к массовым перебоям в электроснабжении. Мощные ветра оставили в полночь без света более 10 000 домохозяйств.
Наибольшее количество нарушений электроснабжения зафиксировано в Пярнуском, Саареском, Вильяндиском и Харьюском уездах.
В Пярнуском заливе в воскресенье вода поднялась на 160 см выше ординара, превысив критическую отметку. В городе Пярну спасатели заранее перекрыли улицы и дороги, оказавшиеся под угрозой затопления. По данным метеослужбы, сегодня утром вода будет находиться на уровне 80-130 см, в Пярнуском заливе до 160-и см выше ординара. В течение дня уровень воды упадет до 50-100 см выше среднего показателя. Порывы ветра по-прежнему достигают 25-и м/с, в первой половине дня на Хийумаа и северо-западном побережье до 28-и м/с. К вечеру шторм начнет ослабевать.
158 вызовов, связанных поваленными шквалистым ветром деревьями и оборванными линиями электропередачи получили спасатели. К счастью, никто из людей не пострадал.
Синоптики предупреждают, что непогода сохранится, как минимум, до сегодняшнего вечера. Из-за шторма остается нарушенным также паромное сообщение с островами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.