Систему общественного транспорта Пярну ждут большие перемены

0
2020

Пярну в ожидании перемен. В течение ближайших трех лет реформам подвергнут систему общественного транспорта. Планируется ввести единую билетную систему для городских и уездных маршрутов, и построить новый автовокзал.
Официальное открытие центра общественного транспорта Пярнумаа дает надежду пассажирам на кардинальные и очень позитивные изменения в этой сфере. Во-первых, новая структура будет координировать всю работу общественного транспорта как в самом городе Пярну, так и в уезде. Делать ее наиболее эффективной и удобной для населения. Первые шаги в этом направлении пассажиры увидят уже в начале следующего года.
«В течение года мы очень надеемся перейти на общий электронный билет. Это значит, что каждый пассажир может пользоваться любым автобусом в городе и в уезде с тем же билетом», — сказал руководитель центра общественного транспорта Пярнумаа Андрус Кярпук.
Кроме этого, 20 автобусных остановок по всему Пярнумаа будут перестроены, снабжены электронными табло с информацией о расписании движения автобусов. Самым крупным проектом в данной области является строительство нового автовокзала в центре Пярну.
В ближайшее время для пассажиров исчезнут границы между городом и волостями.
«Пярнуский центр наравне с уже действующими тремя центрами общественного транспорта в других уездах станет первым, который займется организацией как маршрутов в уезде, так и в городе. В результате чего ни сами пярнусцы, ни жители уезда не должны будут задумываться, пассажирами какого самоуправления они являются. Транспортные услуги будут предоставляться, исходя из потребностей, а не границ», — руководитель отдела общественного транспорта департамента шоссейных дорог Ингмар Роос.
Пока центр общественного транспорта Пярнумаа координирует только работу автобусов, но вскоре возьмет на себя и выдачу лицензий для такси. В дальнейшем же центр будет заниматься организацией водного и воздушного сообщения между материковой частью Пярнуского уезда и островами, входящими в его состав.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.