В Пярну проходит фестиваль документального кино

0
1007
Скриншот: ERR

В Пярну проходит 32-ой Международный фестиваль документального и антропологического кино. В отличие от фестивалей прошлых лет, на этот раз в летнюю столицу помимо режиссеров приехали и герои фильмов.
Тема «Мятежники» вовсе не означает, что фильмы рассказывают о людях, которые выступают против государственного строя. Персонажи документальных работ желают изменить мир к лучшему.
«Которые добровольно идут на помощь другим народам. Например, Эрик Эриксон, который 10 лет провел в Эфиопии и помог тысячам людей, которые оказались без всякой медицинской помощи в безнадежной ситуации», — сказал основоположник и главный организатор фестиваля Марк Соосаар.
Хирург Эрик Эриксон признался, что, когда он увлечен своим делом, забывает о том, что его снимают на камеру. «Сначала было неловко работать, но вскоре я перестал замечать камеру и все было нормально».
В программе фестиваля — 60 документальных кинолент. Все они демонстрируются в Пярну бесплатно. Постоянные зрители считают данный фестиваль — одной из культурных визитных карточек летней столицы.
«Очень важно. Весь мир показывает свои лучшие документальные фильмы здесь, и мы покажем миру. И не только фильм важен, важно то, что это происходит в Пярну», — сказала постоянный зритель фестиваля Май Колосов.
Со 2-го по 8-ое июля фестивальные ленты «становятся на колеса» и будут показаны на островах, в Вильянди и Тарту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.