На торфяном болоте Ряэма в Пярнуском уезде вспыхнул пожар

0
1061
Иллюстративное фото. Автор: Спасательный департамент.

В среду на торфяном болоте Ряэма в Пярнуском уезде вспыхнул пожар, к вечеру площадь возгорания расширилась до 40 гектаров.
Об этом сообщила пресс-служба Спасательного департамента, отметив, что первый сигнал о пожаре близ деревни Кильксама волости Тори Пярнуского уезда поступил в среду, 20 июня, в 12:03.
По имеющимся у спасателей данным, пожар охватил около 40 гектаров торфяника. Поскольку в районе пожара сохраняется сильный ветер, огонь быстро перекинулся на лес. Для защиты от огня расположенного поблизости от торфяника жилого дома в лесу оборудована специальная полоса, людям пожар не угрожает.
Доступ спасательной техники к очагам возгорания, расположенным на мягкой почве торфяника, затруднен. К борьбе с пожаром привлечен экипаж вертолета Департамента полиции и погранохраны.
Спасатели обратились ко всем участникам движения с предупреждением о том, что на шоссе Янесселья — Урге видимость может резко ухудшиться из-за сильного задымления. Местным жителям ведомство рекомендует плотно закрыть окна и двери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.