Задержанный в Пярну по подозрению в тяжком сексуальном преступлении арестован на два месяца

0
1102
Иллюстративная фотография. Автор: AFP/Scanpix

Ляэнеская окружная прокуратура в четверг подала суду ходатайство об аресте задержанного во вторник вечером в Пярну подозреваемого в тяжком сексуальном преступлении 25-летнего Микка, суд ходатайство удовлетворил.

Подозреваемый арестован на два месяца.  

Микк был задержан во вторник 17:45 на улице Яннсени в Пярину, куда полиция прибыла для проверки возможного местонахождения разыскиваемого. При задержании он попытался сбежать от полицейских.

В поисках Микка были задействованы спасатели, его разыскивали на двух полицейских ATV, к поискам был привлечен вертолет авиазвена PPA, в течение дня были также проверены адреса и места, где он предположительно мог находиться.

Полиция занималась розысками этого человека с позднего вечера понедельника, когда в 22:20 в кризисный центр поступило сообщение о движущемся в направлении Тыстамаа автомобиле Opel. За рулем был 25-летний мужчина, предполагалось, что в машине может находиться и ставшая жертвой его преступления женщина. Информацию передал полиции знакомый женщины.

Полицейский патруль обнаружил автомашину в регионе Валгеранна, Opel ехал на большой скорости. Затем он был замечен в 23:30 в направлении Икла на шоссе Таллинн-Пярну-Икла.

Чтобы остановить автомобиль, полиция включила красные и синие проблесковые маячки, однако водитель прибавил скорости и попытался уехать. Задержать машину полиции удалось в 23:55 на парковке в волости Хяэдемеэсте. Блокировавший машине Opel дорогу полицейский автомобиль не был поставлен на ручной тормоз, из-за чего он оказался в кювете, а водитель машины Opel выскочил из автомобиля и убежал в лес, где его безрезультатно искали всю ночь. Находившуюся в машине Opel 20-летнюю женщину скорая помощь доставила в больницу.

Прокуратура подозревает Микка в тяжком сексуальном преступлении, возбуждено уголовное дело, которым руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.