Пярнуский театр «Эндла» будет показывать спектакли с русскими субтитрами

0
1060
Обновленный зал театра «Эндла». Автор: ERR

Большой зал пярнуского театра «Эндла» отремонтирован, стал удобнее и в нем особенно ждут русскую публику.
Пярнуский театр «Эндла» был построен в ноябре 1967 года и с того времени, уже полвека, сценическая техника практически не менялась.
«Это означает, конечно, что в то время техническое оборудование для сцены было довольно современным, ведь оно служило до сих пор. Но теперь, мы сделали скачок в модернизацию», — пояснил директор театра «Эндла» Роланд Леэсмент.
Ремонт обошелся почти в 4 миллиона евро, из которых львиную долю — около 3 миллионов — затратили именно на техническое оснащение сцены.
За 7 месяцев ремонта сделали комфортабельнее и зрительный зал.
«Мы постарались избавиться от тех неудобств, которые были до сих пор. А именно, от слишком узких кресел, маленьких проходов между рядами и ограниченного обзора сцены с балкона», — рассказал об изменениях Леэсмент.
А для русскоязычных театралов театр «Эндла» подготовил особый подарок. При поддержке проекта Фонда интеграции, теперь в театре некоторые спектакли будут сопровождаться русскими субтитрами. Проект рассчитан на 4 года, в ходе которых будет вестись подсчет, как много заинтересованных в таких театральных постановках людей проживает в Пярну.
Первую постановку с субтитрами на русском — «Моя старая дама» — можно увидеть в театре «Эндла» уже 9 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.