«Калев/Крамо» проиграл ЦСКА, а тартуский «Бигбанк» и «Пярну» выиграли в первых турах Балтийской лиги

0
2008

Баскетбольный клуб «Калев/Крамо» в матче Единой лиги ВТБ уступил в Москве местному клубу ЦСКА с крупным счетом 67:100. Зато в волейбольной Балтийской лиге в первых двух турах оба матча выиграли фавориты — эстонские клубы «Бигбанк» и «Пярну».
В противостоянии с действующим обладателем трофея — московским ЦСКА — эстонский клуб «Калев/Крамо» провалил вторую половину поединка, которую он проиграл с разницей в 29 очков, передала «Актуальная камера».
Между тем, только эстонские клубы из Тарту и Пярну смогли одержать по две победы в двух стартовых турах мужской Балтийской волейбольной лиги. Тартуский «Бигбанк» оба матча проводил на родном паркете и в обоих переиграл оппонентов из Латвии. Сначала действующий обладатель трофея, из которого в межсезонье ушел один из лидеров Роберт Тяхт, победил команду университета Даугавпилса 3:0.
«Шаг за шагом улучшаем свою игру, и наше общее взаимодействие сильно изменилось. Но сегодня самое важное было начать сезон с победы», — подчеркнул главный тренер тартуского «Бигбанка» Оливер Люйтсепп.
А днем позже в драматичном противостоянии команда Люйтсеппа сломила сопротивление «Екабпилса» — 3:1. В этих встречах одним из лучших игроков у тартусской команды был Меэлис Кивисилд, который в двух матчах принес клубу 20 очков. «У меня такой подход. Я всегда хочу стремиться к лучшему. И места для развития еще очень много. Конечно, некоторые моменты были очень красивые. Но 100-процентного удовлетворения пока нет», — говорит Кивисилд.
Тем временем, один из главных соперников «Бигбанка» — ВК «Пярну» — одержал две убедительные победы с одинаковым счетом 3:0. В Пайде действующий чемпион Эстонии переиграл волейбольный клуб «Ярвамаа», а в воскресенье в главном матче уик-энда неожиданно легко одолел на своем паркете еще одного фаворита сезона — таллиннский «Сельвер»— со счетом 3:0.
«В последнюю неделю уже пошел нормальный тренировочный процесс. Тяжелый период был после турнира в Выру, где 11 человек получили травмы. А теперь я надеюсь и верю, что мы идем вверх по лестнице», — считает главный тренер ВК «Пярну» Аво Кеэль.
Решающей в этой встрече стала сильная атакующая игра волейболистов из Пярну, с которой защита гостей так и не справилась.
«Для связующих было тяжело. Мы не могли наладить игру через них из-за того, что сильно действовал соперник. Тяжело играть, если у соперника по-настоящему хорошая атака. И не дают набрать очков. У «Пярну» очень хорошая подача, у нас был плохой прием, и поэтому мы не могли наладить комбинационную игру», — сказал главный тренер таллиннского «Сельвера» Райнер Васильев.
А вот для волейбольного клуба «Раквере» начало сезона выдалось драматичным. В обоих поединках эстонский клуб на своей площадке вел в счете, но в итоге проиграл соперникам из Латвии «Екабпилсу» и «Даугавпилсу» с одинаковым счетом 2:3.
А команда Таллиннского технического университета сначала в столичном дерби уступила «Сельверу» 1:3, а потом с таким же счетом одолела «Ярвамаа». Следующий тур объединенной лиги пройдет 7 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.