Выставка «Математические модели из геометрических фигур» в Русской гимназии Пярну

0
6342

figura_04.jpg7777

figura_03.jpg7777

figura_02.jpg88

Анна Дмитриева, учитель математики Пярнуской Русской гимназии.

Математика – наука точная. Она помогает понять мир вокруг нас, узнать больше о его законах, так как эти законы подчинены тому же самому порядку, что царит в математике. Особенно математика важна для развития ребенка. Она задает стандарты правильного, рационального мышления на всю жизнь. Дает огромный толчок для умственного развития.

Математика тренирует такие умственные качества, которые формируют каркас и скелет всего мышления человека на всю жизнь.
Как показывает практика, математика очень увлекательная и познавательная наука. В подтверждение этому, учителя математики Русской гимназии Анна Дмитриева, Галина Поленова, Лариса Сербаева 26 января организовали выставку творческих работ учащихся 5-12-х классов на тему: «Математические модели из геометрических фигур». Количество работ, представленных на выставке, превзошло все ожидания. Разнообразие работ показало, как творчески и многогранно мыслят дети. Насколько точно они сопоставляют полученные знания на уроках математики с реальной жизнью и объектами в ней.
Для многих учеников это был первый опыт проявления своей индивидуальности и мышления. Учителя математики благодарят всех учеников за яркое, нестандартное представление необходимости изучения предмета математики. Математика является одним из самых важных достижений культуры и цивилизации. Без нее развитие технологий и познание природы были бы немыслимыми вещами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.