В Пярну художник Эдуард Зеньчик представляет «Вечную красоту»

0
1624
Иллюстрация: ERR

В Пярнуской городской галерее ждут ценителей «Вечной красоты». Именно так называется персональная выставка художника Эдуарда Зеньчика. В работах мастера доминирует позитив. Он и сам не скрывает, что идет против системы, которая декларирует, что искусство не обязано быть красивым.
Без подписи к картинам многие даже не догадаются, что над ними работал один мастер.
Как признается сам Эдуард Зеньчик, в нем живет сразу несколько художников, которые свободно творят. Поэтому и почерк у мастера -разный. Но один критерий все-таки объединяет представленные полотна — это гимн красоте.
Посредством удивительной техники художник передает любовь к природной красоте и мистике. Полотна пропитаны символами, прочитать которые может каждый, согласно своему мироощущению. На многих картинах фигурирует образ девушки. Автор признается, что эти создания не связаны с одной музой, которая вдохновляет его на творчество.
Открывшаяся в городской галерее экспозиция работ Зеньчика — это его первая персональная выставка в летней столице. Пярнуская публика сможет насладиться миром красоты и разгадать загадки-символы до 17 марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.