Новый автовокзал в Пярну полностью заработает 1 февраля

0
1324
Иллюстративное фото. Автор: Pärnu Postimees/Scanpix

Возведение нового автобусного терминала в центре Пярну выходит на финишную прямую. Строители планируют передать здание центру общественного транспорта Пярнумаа в конце декабря.
Полностью же новый автовокзал начнет работать с 1 февраля 2018 года. До этого автобусы уездных междугородних и международных линий будут прибывать и отправляться из Пярну со временных остановок, которые расположены на улице Ринги.
«Эта ситуация сохранится до конца января. Есть только одна остановка, которую мы раньше перенесем на старое место — это временная остановка городских автобусов на улице Пикк», — рассказывает руководитель центра общественного транспорта Пярнумаа Андрус Кярпук.
Специалисты центра общественного транспорта Пярнумаа довольны ходом работ по возведению нового автобусного терминала.
«Он очень функциональный. Качество строительства очень хорошее. Когда начнет автовокзал работать, тогда будет видно, есть некоторые дефекты или нет. Но есть гарантийный срок. Строитель очень опытный и отношение очень позитивное», — объсняет Кярпук.
Также в центре общественного транспорта Пярнумаа подвели итоги введения новой билетной системы на городских и уездных линиях. За почти полгода действия, система электронных билетов полностью оправдала себя. С начала июля продажа билетов увеличилась на 20%. За год этот рост принесет почти 100 тысяч евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.