Пярнуские баскетболисты проиграли чемпиону Балтийской лиги

0
1319

Баскетболисты пярнуского «Садама» признали превосходство действующего чемпиона Балтийской лиги — литовского «Витаутаса» из Преная.
В поединке группового этапа турнира, который накануне вечером состоялся в Пярну, хозяева площадки в первые 30 минут на равных боролись с фаворитом и перед заключительной четвертью были впереди на 7 очков. Однако концовку встречи игроки эстонской команды провалили, уступив в последней десятиминутке 11:31. Как итог — поражение в матче со счетом 75:88.
Самым результативным в составе пярнуской команды стали Сийм Маркус Пост, набравший 22 очка.
«Витаутас» выиграл на старте нового сезона два матча из двух, пярнусцы потерпели первое поражение в двух встречах.
Во вторник вечером литовский клуб в гостях сыграет против баскетболистов из Рапла.