Предприниматели готовы поддержать обновленный Пярнуский аэропорт

0
1029
Фото: ajakirigolf.ee

Новой власти в Пярну придется задуматься о том, где найти дополнительные средства на содержание обновленной воздушной гавани. Речь идет о сумме в несколько сотен тысяч евро в год.
На модернизацию Пярнуского аэропорта государство выделит 20 миллионов евро, ежегодно город будет получать еще 400 тысяч евро на покрытие расходов, связанных с содержанием воздушной гавани. Новой коалиции в Пярну придется изыскать дополнительные средства на содержание — от двухсот до четырехсот тысяч евро в год.
«Мы взяли на себя обязанность и готовы каждый год выделять до 400 тысяч евро. Но это зависит от того, как долго аэропорт будет открыт и сколько там будет пассажиров», — сказал мэр Пярну Ромек Козенкраниус.
Своё плечо готовы подставить и местные предприниматели. Ведь от того, что в Пярну возрастет туристический поток, прежде всего выиграют местные СПА, гольф-клубы, сфера услуг.
«Вклад предприятий, прежде всего, будет напрямую связан с осуществлением полетов — чтобы сюда прилетали туристы. Инфраструктуру мы содержать не согласны. Мы готовы поддерживать данный проект только посредством маркетинга», — пояснил руководитель «Еstonia SPA Hotels» Андрус Альяс.
Участие в проекте для местных предпринимателей будет добровольным. Но уже сейчас большинство из них понимает, что модернизация аэропорта создаст новые возможности для развития Пярну. Как ожидается, обновленная воздушная гавань откроет двери через 2 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.