Из-за подорожания масла ряд кофейных заведений отказался от участия в «Неделе кафе» в Пярну

0
1149
Фото: ERR

Повышение цен на масло и молочную продукцию внесло коррективы в программу «Недели кафе» в Пярну.
Несколько кофейных заведений отказались от участия, ведь одним из условий было предложить посетителям интересное качественное меню за умеренную цену. Готовы к этом оказались далеко не все.
«Неделя кафе» – популярное мероприятие в летней столице. Традиционно в это время в местные кофейные заведения приходит намного больше посетителей, чем в обычные дни. Согласно правилам, кафе-участники предлагают интересное меню за умеренную фиксированную плату. Однако из-за значительного роста цен на масло и молочные продукты, этой осенью в мероприятии участвуют далеко не все. Только 17 кафе согласились за 7 евро угостить посетителей закуской, десертом, кофе или чаем.
Для тех кафе, которые все-таки распахнули свои двери, составление меню стало настоящей головоломкой: как при подорожавшем сырье удержаться в пределах ценового предложения и не уступить в качестве.
Между тем все участники «Недели кафе» отмечают, что с каждым годом все больше людей посещают кофейные заведения. Среди любителей хорошего кофе и вкусного десерта – не только пярнусцы, но и гости города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.