Директор единственной русской школы в Пярну баллотируется по списку Партии реформ

0
1399
Фото: Postimees.ee

Директор Пярнуской школы Таммсааре Рихо Алликсоо, который два года назад пытался попасть в Рийгикогу от центристов, будет баллотироваться на предстоящих осенью муниципальных выборах по списку Партии реформ.
«Мой основной мотив — развитие Пярнуской школы Таммсааре. Большинство городских школ подверглись капитальному ремонту, а в нашей школе ограничились сменой окон и аварийными работами. Чтобы план реновации воплотился в жизнь, нужно заниматься этим вопросом и на политическом уровне, — отметил беспартийный Алликсоо. — Четыре последних года на муниципальном уровне я был в команде Тоомаса Кивимяги. Наше сотрудничество было успешным, поэтому я принял решение баллотироваться по списку Партии реформ. Тем самым я выражаю поддержку Кивимяги как кандидату в мэры Пярну от реформистов».
В марте 2015 года Алликсоо баллотировался в Рийгикогу по списку Центристской партии. Тогда Алликсоо принял такое решение, потому что наиболее близкая ему сфера — образование находится в положении сироты и только центристы выходят с конкретными предложениями в этой области. Тогда Аллискоо получил 264 голоса — этого не хватило для попадания в парламент.
На муниципальных выборах в Пярну 2013 года Алликсоо, шедший по списку избирательного союза Тоомаса Кивимяги, набрал 96 голосов и попал в городское собрание.
В октябре 2014 года тогдашний мэр Пярну Кивимяги стал реформистом, в марте 2015-го он был избран в Рийгикогу и покинул пост градоначальника.
Пярнуская школа Таммсааре — единственная в Пярну с русским языком обучения. 1 сентября 2015 года учебное заведение сменило статус гимназии на основную школу. Пярнуская школа Таамсааре ранее называлась Русской гимназией Пярну (1995-2015) и средней школой №3 имени Сергея Степановича Давыдова (1945-1995).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.