На шоссе Таллинн-Пярну протестируют бесплатные туалеты

0
1026
На шоссе Таллинн-Пярну протестируют бесплатные туалеты
Фото: Илмар Саабас

Департамент шоссейных дорог установит на шоссе Таллинн-Пярну два мобильных туалета (санитарных контейнера) в рамках пилотного проекта.
Если результаты проекта себя оправдают, то аналогичные туалеты будут установлены и вдоль других шоссейных дорог в Эстонии.
По словам главного специалиста отдела обслуживания Департамента шоссейных дорог Кюллики Лайнес, цель пилотного проекта — создать улучшенные возможности для участников дорожного движения.
«Условия проекта предусматривают, что контейнер должен состоять как минимум из трех отдельных частей: женского, мужского и инвалидного туалета. Использование туалета будет бесплатным, — пояснила Лайнес. — Мы хотим улучшить благоустроенность парковок и пойти навстречу потребностям автомобилистов на государственных дорогах. Надеемся, что пилотный проект вызовет одобрение у участников движения и эти возможности будут использоваться аккуратно».
Мобильные туалеты будут размещены на двух парковках на шоссе Таллинн-Пярну — в Эясмяэ и в Нурме (поблизости от Сауга).
По словам Лайнес, по результатам пилотного проекта будут приняты решения о дальнейших шагах. Установщик мобильного туалета обязан обеспечивать его эстетический внешний вид в течение всего периода действия договора.
«Если вышеупомянутый контейнер будет настольно поврежден, что его эстетический облик больше не соответствует требованиям, то поставщик услуги будет обязан заменить санитарный контейнер», — добавила она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.