В августе ETV+ будет освещать всемирные игры знатоков в Пярну

0
1079

С 25 по 27 августа в Пярну пройдут всемирные игры знатоков — «Знатокиада», главным информационным партнером которых станет телеканал ETV+.
В «Знатокиаде» примут участие 85 команд из 22 стран (в том числе Латвии, Литвы, России, Украины, Германии, Канады, Израиля), 13 команд представят Эстонию. Игрокам предстоит сразиться в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Свою игру» и спортивную разновидность популярной интеллектуальной игры «Хамса». Также в программе Олимпийский кубок стран. Все игры будут проходить на русском языке.
«Мы планируем показать несколько игр, таких как «Хамса» и «Своя игра» на нашей странице в фейсбуке. Обо всех спортивных результатах вы сможете узнавать на нашем сайте, а также в программе «Летнее ВРЕМЯ», которая выходит в эфир ежедневно по будням в 20:15. И, конечно, наших зрителей ждут интервью с главными звездами интеллектуальных игр», — отметила главный редактор телеканала ETV+ Дарья Саар
В составе своих команд в Пярну приедут магистр «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, обладатель «Бриллиантовой совы» Илья Новиков, рекордсмен «Своей игры» Александр Либер. Также в турнире примут участие действующие чемпионы мира по «Что? Где? Когда?» — команда Ивана Семушина — и сильнейшие эстонские знатоки, игрок элитарного клуба Андрей Коробейник и известный таллиннский писатель П.И.Филимонов.
«Знатокиада — Всемирные игры знатоков» — это пространство, в котором ежегодно на несколько дней встречаются для интеллектуально-межкультурного диалога более 500 человек из 20 стран», — сказала глава оргкомитета фестиваля Юлия Воробьева и добавила, что «Знатокиада» проводится каждый год в разных странах и по сути объединяет в общей игре людей, разделенных административными границами.
Всемирные игры знатоков проходят в девятый раз. В прошлом году страной-хозяйкой «Знатокиады» стал Азербайджан. Все игры пройдут с 25 по 27 августа в отеле Strand (Пярну).
Также оргкомитет «Знатокиады» и телеканал ETV+ приглашают всех желающих на роль секундантов турнира или так называемых «ласточек». Задача секундантов — собирать ответы у играющих команд, передавать раздаточный материал, ассистировать ведущему и счетной комиссии. Работа оплачивается. Регистрация желающих не позднее 14 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.