Участники незаконной автогонки, приведшей к смерти зрителя, получили реальные сроки

0
1484

Пярнуский уездный суд признал в среду, 24 мая, виновными обоих водителей автомобилей Audi, принимавших участие в закончившихся смертью зрителя нелегальной гонке на аэродроме Килтси весной прошлого года.
Суд признал обоих гонщиков виновными в совершении тяжелого ДТП, повлекшего смерть человека по неосторожности.
Микк в порядке сокращенного делопроизводства приговорен к году и восьми месяцам тюрьмы, к этому сроку суд присовокупил ранее назначавшееся и частично отбытое наказание, таким образом осужденному предстоит провести реально в тюрьме год, девять месяцев и 28 дней.
Арво также в порядке сокращенного делопроизводства приговорен к году и восьми месяцам тюрьмы, из которых ему предстоит провести в тюрьме три месяца — остальной срок наказания не вступит в силу, если в течение трех лет испытательного срока Арво не допустит нового преднамеренного преступления.
Инцидент произошел 14 мая 2016 года в 18:30, когда 26-летний Арво и 28-летний Микк решили устроить заезд на скорость на своих автомашинах Audi A8, при этом у обоих не было водительских прав соответствующей категории, а Микк был еще и нетрезв.
Разогнавшиеся до скорости 190 км/час автомашины столкнулись боками, и машину Микка отбросило на правую бровку, где за гонками наблюдал 22-летний молодой человек, который от полученных травм погиб на месте происшествия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.