Пярнуский концертный дом подводит итоги сезона

0
1335
Пярнуский концертный дом подводит итоги сезона
Пярнуский концертный дом

Пярнуский концертный дом завершает свой очередной сезон. Программа сезона была насыщенной и разнообразной, а по количеству публики он стал рекордным.

 

 

 

Сезон в Пярнуском концертном доме был ярким и насыщенным. Меломанам предложили разнообразнейшую палитру концертов и музыкальных постановок, в которой каждый мог выбрать что-то по своему вкусу.
Именно на сцене Пярнуского концертного дома впервые в Эстонии выступил Государственный симфонический оркестр Республики Беларусь. Очень популярными в завершающемся сезоне стали детские проекты.
«Если мы говорим только о мероприятиях Eesti Kontsert, то было 15 тысяч зрителей. Если мы возьмем общий зачет с сентября до мая, тогда это в два раза больше. Так что публики хватало, и полных залов было больше, чем в прежний сезон», — говорит директор Пярнуского концертного дома Марика Пярк.
Окончание сезона не означает, что в течение лета в стенах концертного дома публика не сможет наслаждаться интересными программами. Любителей музыки ожидает немало приятных сюрпризов.
«Будут Международный пярнуский музыкальный фестиваль, мастер-классы Арбо Валдма, разные концертные проекты от Пярнуского городского оркестра. Так что двери открыты, ждем вас в гости», — добавляет Пярк.
Закрытие же сезона в Пярнуском концертном доме состоится 20 мая. Для публики прозвучит симфония для органа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.