Водная полиция вновь вышла на службу в Пярну

0
1297
Водная полиция вновь вышла на службу в Пярну
Фото: err.ee

Патрули водной полиции в Пярну после небольшого перерыва вновь следят за тем, соблюдают ли моряки-любители правила безопасности на воде.

 
Специалисты пярнуского отделения Ляэнеской префектуры демонстрируют, к какой трагедии может привести неправильное использование спасательного жилета. Если не все ремни были застегнуты, то от спасательного средства немного пользы. В такой ситуации человек пойдет ко дну.
Согласно закону, спасательный жилет непременно должен находиться в плавсредстве. Но специалисты все-таки предупреждают: во избежание трагедии жилет лучше надеть.
«По закону спасательный жилет должен быть под рукой. Действительность показывает, что это не так – жилеты находятся в боковых коробках и под сидениями, где их очень трудно достать и использовать», – отметил старший пограничник Пярнуского отделения Ляэнеской префектуры Эрвин Хамбург.
С открытием навигации на реке и море появилось много маломерных лодок, яхт. Проверку наличия спасательного снаряжения водная полиция ведет регулярно.
«На прошлой неделе патруль уже делал предупреждения по поводу спасательных жилетов: их либо не было с собой, либо было слишком мало», – сказал Эрвин Хамбург.
Период активной навигации обычно продолжается до сентября. По оценке специалистов водной полиции, в последнее время рыбаки и отдыхающие на воде стали более законопослушными и нарушений фиксируется не так уж много.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.