«Калев/Крамо» с трудом обыграл «Пярну Садам» в первой игре полуфинальной серии

0
1787

Столичный «Калев/Крамо» и команда «Пярну Садам» провели первый матч в рамках полуфинальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу.

Поединок, в роли хозяина которого выступил «Калев», прошел в субботу вечером в Курессааре и завершился со счетом 73:71 в пользу действующего чемпиона страны.
Самым результативным в составе победителей оказался Эрик Кеэдус, набравший 14 очков.
Следующий матч серии, которая проходит до трех побед одной из команд, пройдет во вторник в Пярну.
А в пятницу один из главных фаворитов турнира клуб Тартуского университета на своём паркете уступил соперникам из Рапла. Гости оторвались на 11 очков уже после первой четверти. И дальше контролировали ход игры. Максимум,что удалось хозяевам — это в начале четвёртой четверти сократить отставание до 5 очков. Однако после этого рапласцы забили несколько важных бросков, выиграли матч 70:60 и повели в серии до трёх побед — 1:0.
Лучшим игроком встречи стал словенский легионер раплаского клуба Домен Братош. Он принёс команде 25 очков, реализовав 6 из 8 трёхочковых бросков.