В Пярну открылась выставка Союза художников Эстонии «В данный момент»

0
1431
В Пярну открылась выставка Союза художников Эстонии "В данный момент"
Выставка Союза художников Эстонии «В данный момент» в Пярну Автор: ERR

В Пярнуском музее современного искусства открылась годовая выставка Союза художников Эстонии. На экспозиции под названием «В данный момент» можно ознакомиться с видением художников того, что происходит в современном мире в настоящее время. Свои работы демонстрируют около сотни авторов.
В Пярну годовая выставка художников — членов Союза живописцев Эстонии — проходит уже более 10 лет. На этот раз в ней участвуют около ста живописцев. В их числе как именитые мастера — классики эстонской живописи, так и молодые художники.
«Мы видим работы Тийта Пяасуке, Юри Аррака, Кристины Каазик, Тийи Пало-Вайк, Вано Аллсалу — председателя Союза художников. И очень много работ студентов в этом году. Профессиональный уровень очень высокий», — рассказал член правления Союза живописцев Эстонии Яан Элькен.
Экспозиция под названием «В данный момент» демонстрирует политические и эстетические, нежные и ужасающие взгляды художников на современный мир.
«Как объект — это мир вокруг нас. Так что здесь и плохие, и хорошие дни. Надежды и какие-то неудачи. Из этого тоже можно искусство делать», — добавил Элькен.
Традиционно экспозиция размещается в залах Пярнуского музея современного искусства. В последнее время над зданием, где расположен музей, навис Домоклов меч — дом выставлен на продажу и будущая судьба музея неизвестна. Учитывая это обстоятельство, классик эстонской живописи Юри Аррак написал и выставил картину «Похороны дома».
«У меня в этом доме было несколько выставок. И поэтому мне очень жаль, что это разрушают. Это какой-то знак победы денег», — считает художник Юри Аррак.
Годовая выставка Союза живописцев Эстонии останется открытой в пярнуском музее современного искусства до 26 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.