Пярнуские художники-любители организовали выставку «Заметим пробуждение и зарождение»

0
1242
Скриншот ETV+

Пярнуский художественный клуб встречает весну выставкой «Заметим пробуждение и зарождение». После долгой эстонской зимы члены клуба — художники-любители — представили на суд публики экспозицию своих по-весеннему ярких работ.
Пярнускому художественному клубу, объединяющему непрофессиональных художников, — 40 лет. Особенностью любительского творчества является то, что художники порой пишут картины вне правил и канонов живописи. Их творчество основывается на чувствах и природном таланте. Они создают свои полотна, чтобы выразить душевные переживания, эмоции.
«Эта выставка очень радостная, жизнерадостная, цветная, содержит в себе весенний дух. Я очень довольна этой выставкой», — сказала председатель Пярнуского художественного клуба Кадри Гришин.
На выставке в Пярнуском доме художников представлены самые разнообразные жанры и техники живописи. Здесь есть работы, выполненные акварелью, акриловыми красками, маслом.
«Я люблю масло. Я пробовала и акрил, но у меня такое ощущение, что что-то душа моя не стала петь в этом. В какой-то момент я хочу, чтобы работа начала дышать. И в акриле мне не хватает этого», — поделилась член Пярнуского художественного клуба Светлана Маркина.
Члены клуба отмечают красоту и разнообразие эстонской природы, которая для многих является источником вдохновения.
«Я люблю пейзаж. Люблю быть на природе, на берегу моря, в лесу, в парке. И смотреть солнце, тени, свет. И вот так работать», — рассказала член Пярнуского художественного клуба Тийна Эрала.
Выставка под названием «Заметим пробуждение и зарождение» открыта в Пярнуском доме художника до 8 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.