Михаил Корб предлагает перевести из Таллинна в Пярну департамент шоссейных дорог

0
1562
Михаил Корб
Фото: Мартин Илуструмм

Министр по делам государственного управления Михаил Корб представил правительству план, в соответствии с которым из Таллинна в другие регионы и города страны должны будут переехать 25 государственных учреждений.
Несколько недель назад в интервью министр сказал, что в соответствии с его идеей ведомства переедут из Таллинна в полном составе.
«Если переводить ведомство из Таллинна, то в полном составе. Метания между двумя местами работы приведут к ненужному дублированию», — сказал Корб тогда.
В наибольшей мере переезд затронет работников Министерства образования и науки, поскольку Корб хочет переправить в Тарту в общей сложности 339 работников целевых учреждений Innove и Archimedes. В то же время, он предлагает вернуть из Тарту в Таллинн 232 работников министерства.
Вторым по масштабу переезда учреждением может оказаться Академия внутренних дел, 165 работников которой должны будут перебраться на работу в Ида-Вируский уезд.
Почти 150 работников департамента социального обеспечения переедут в Пайде, Фонд развития предпринимательства — в Раквере, государственное учреждение Riigi Kinnisvara AS — в Йыхви и департамент шоссейных дорог — в Пярну.
144 работника Института развития здоровья переедут из Таллинна в Хаапсалу и 118 сотрудников Земельного департамента — в Тарту.
Численность перемещаемых в другие регионы Эстонии сотрудников других ведомств составит менее сотни человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.