В Пярну к годовщине ЭР построят новый автовокзал

0
2317
pärnu autobussijaam
Фото: эскиз

Проект по возведению в Пярну современного автовокзала набирает обороты: объявлен тендер на строительство будущего терминала, который планируется открыть к столетию Эстонской Республики.
Новая автостанция в Пярну будет построена на месте, куда сейчас прибывают и откуда отправляются автобусы. Архитектурное решение имеется, теперь настало время выбрать строительную фирму. Тендер на строительство продлится до 12 декабря.
В центре общественного транспорта Пярнумаа отмечают, что будет построен не просто автовокзал, а современный терминал, который объединит городские, уездные, междугородние и международные автобусные линии.
Павильоны, расположенные сейчас на территории автостанции, будут снесены. На время строительства для автобусных остановок будут частично использованы прилегающие к нынешнему автовокзалу улицы Ринги и Рюйтли.
Открытие нового автобусного терминала планируется приурочить к столетней годовщине Эстонской Республики, а значит все строительство должно быть завершено к концу 2017 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.