Пярну готовится к фестивалю Weekend

0
1282

Трехдневное музыкальное шоу должно собрать на морском побережье до 30 000 меломанов.
Пярну готовится к открытию самого крупного в Северной Европе фестиваля «Weekend», который будет проходить в летней столице Эстонии 4-6 августа. В настоящее время на пярнуском пляже и прилегающей к нему территории возводятся сцены и устанавливаются различные аттракционы. На время фестиваля часть приморского района будет закрыта.
«Сегодня в полночь будет закрыт пярнуский променад, но центральный пляж останется открытым. Граница закрытой фестивальной территории заканчивается за отелем Ranna», — сказал вице-мэр города Райнер Аавик.
По оценке организаторов, на ближайшие 3 дня в Пярну съедутся до 30 000 гостей. Для посетителей фестиваля зеленые зоны вблизи пляжа станут временными палаточными городками. К фестивалю здесь установили 600 палаток и 7 километров ограждений.
Фестиваль Weekend представляет звезд современной музыки, яркие визуальные эффекты и постановки. Организаторы мероприятия уверяют, что громкая музыка не создаст проблем для жителей летней столицы.
Полиция тоже готовится к тому, что население города практически удвоится. Будут усилены пешие, вело- и автопатрули. На помощь местным представителям правопорядка приедут коллеги из
Финляндии, Латвии и Литвы, которые будут помогать эстонским полицейским в случае проблем с гостями из соответствующих стран.
В этом году фестиваль Weekend пройдет в Пярну уже во второй раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.