На маршруте поездов Elron в Пярну будет добавлен летний рейс

0
1775

Со следующей субботы, 28 мая, на маршруте поездов Elron в Пярну будет добавлен летний рейс и изменится расписание на юго-западном направлении.
С 28 мая изменится расписание поездов рейсов Таллинн-Рапла-Пярну/Вильянди, так как изменится ремонтируемый участок железной дороги. Замена автобусами будет осуществляться на участке Таллинн-Лийва с утра субботы до послеобеденного времени воскресенья. На линию Пярну-Таллинн на летний период в каждом из направлений будет добавлен один рейс.
Как сообщил менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго, временная замена поездов автобусами на участке Таллинн-Кийса вызван ремонтом железной дороги, который осуществляет предприятие владелец инфраструктуры, и этот ремонт с 28 мая приближается к Таллинну. «Автобусные остановки не всегда расположены возле железнодорожных станций, при их выборе мы в каждом случае стремились предложить людям удобное месторасположение и по возможности самое короткое время в пути»,- сообщил Конго.
С 28 мая и до начала июля на участке Таллинн-Кийса Elron будет обслуживать пассажиров с утра субботы и до послеобеденного времени воскресенья автобусами. Заменяющие поезда автобусы будут отправляться с Балтийского вокзала с остановки уездных линий № 2. Остановки заменяющих автобусов отмечены указателями в цветах Elron, практическую информацию о рейсах всегда можно получить на домашней странице Elron или по бесплатному телефону информации о поездах 6160245.

С 28 мая Elron на летний период увеличит количество направляющихся в Пярну поездов
В рабочие дни поезда из Таллинна в Пярну будут отправляться в 7:43, 11:37 и 17:32, в выходные дни время части рейсов немного изменено: из летней столицы в направлении Таллинн рейсы будут отправляться в 7:31, 11:31 и 19:02.
Поезда Elron будут направляться по три раза в день в Пярну до конца лета.
С 18 апреля Edelaraudtee Infrastruktuuri AS начал капитальный ремонт на участке железной дороги Лийва-Рапла. В ходе ремонта будет заменена или реконструирована вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы и шпалы), а также отремонтированы переезды и переходы, мосты, разрушен виадук на расстоянии примерно 800 метров от железнодорожного переезда Валдеку в направлении Кийса. Железнодорожные переезды Саку, Аанду и Лоху получат дополнительную автоматическую сигнализацию. В результате работ допустимая скорость на участке протяженностью 45 км возрастет до 120 км/ч, использование современных рельсов снизит шум и вибрацию.
Исходя из интересов пассажиров, по рабочим дням железнодорожное сообщение будет осуществляться в полном объеме. Чтобы обеспечить это Edelaraudtee будет осуществлять работы в основном в ночное время. Движение поездов будет прерываться лишь на выходные дни, когда поезда будут заменяться автобусами на 30 часов подряд с утра субботы до послеобеденного времени воскресенья.
Eesti Liinirongid AS – это принадлежащее государству и работающее под торговым знаком Elron (www.elron.ee) предприятие общественного транспорта, предлагающее посредством новых дизельных и электропоездов Stadler FLIRT услугу пассажирских перевозок на всех внутренних железнодорожных линиях Эстонии. В 2015 году 98,46% дизельных и 99,35% электропоездов прибыли на конечную станцию вовремя. В 2016 году Elron планирует обслужить 6,6 миллионов пассажиров. На предприятии работает 306 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.