Пярнуский поэтический клуб «Надежда» отметил день рождения Чуковского

0
3612

DSC_0002Галина Арум рассказала много интересного о любимом детьми и взрослыми поэте.            Фото ПАНОРАМА.

20 марта в зале ингерманландского общества города Пярну состоялась очередная встреча поэтов и любителей поэзии, организованная пярнуским литературно-поэтическм клубом «Надежда».
Поводом для этой встречи послужил день рождения известного детского поэта и писателя Корнея Ивановича Чуковского. «Мы выросли на произведениях Корнея Чуковского, — начала свой рассказ активная участница клуба Галина Арум, — их можно перечитывать много раз и все время будешь испытывать тепло и будет появляться невольная улыбка от каждой встречи с замечательными героями «Мойдодыра», «Тараканища», «Мухи-Цокотухи», «Телефона», «Бармалея» и многих других всеми любимых произведений». Еще Галина Арум напомнила, что Корней Иванович буквально исследовал детский мир и именно ему принадлежит единственная в своем роде книга «От двух до пяти», в которой собраны высказывания детей этого возраста и которые не только забавны, но и лишний раз подтверждают, какими талантливыми и оригинальными в своем взгляде на мир бывают дети.
Уже по традиции каждая такая встреча клуба «Надежда» дает возможность гостям услышать произведения поэтов клуба в исполнении самих авторов. Так было и на этот раз.Звучали стихи о детях, о весне и о любви.Среди гостей были ученики Пярнуской музыкальной школы, которые пришли с родителями и со своим преподавателем — Людмилой Каеву. Юные музыканты исполнили произведения на фортепиано. «Мы всегда рады гостям, — сказала председатель клуба Татьяна Гусарова, а сегодня, в день рождения Корнея Ивановича Чуковского, особенно приятно, что наш поэтический праздник скрасили молодые таланты».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.