Выставка в честь 20—летия пярнуской галереи

0
1351

В залах Пярнуской городской галереи открылась годовая выставка местных художников.
На суд публике свои работы представили 35 мастеров — от живописцев и фотографов, до скульпторов. Столь активное участие — неслучайно. В этом году пярнуская городская галерея отмечает свое 20-летие.
Обзорная годовая выставка работ мастеров — уроженцев Пярну и тех, кто сейчас живет и работает в летней столице — многолетняя традиция. Любители и ценители искусства каждый год ждут данного события, чтобы посмотреть на последние творения уже известных художников и оценить творчество молодых.
«Это, можно сказать, — торжественная выставка: выставлены живопись, акварель, фотография и скульптура», — сказал руководитель Пярнуской городской галереи Алар Раудоя.
Нынешняя экспозиция посвящена 20-летию галереи. На этот раз свои работы представили 35 мастеров. Среди авторов такие мастера как Пеэтер Сомелар, Велло Палуоя, Тийна Оясте, Хели Тамбур. Из молодых, но уже известных в Эстонии художников, можно выделить Андру Йыгис. Она представила свои работы из стекла. Как отмечает Алар Раудоя, даная экспозиция — самый большой проект в честь юбилея галереи.
На отсутствие интереса со стороны художников Пярнуской городской галерее жаловаться не приходится: заявки на экспонирование своих работ в ее залах в 2016 году подали 49 художников.
Нынешняя юбилейная выставка останется открытой в залах галереи до 5 декабря текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.