Мастерская пярнуского общества «Ярославна» приглашает на выставку клоунов

0
1535

DSC_0001 copyВ мастерской пярнуского общества славянских культур «Ярославна» открылась уникальная выставка клоунов из частной коллекции жительницы Пярну Кармен Ристоя.
«Идея этой выставки у нас возникла уже давно, — рассказала председатель общества «Ярославна» Людмила Сиволобова, — оставалось только договориться с владелицей этой коллекции клоунов. И вот все случилось, и мы очень рады, что у нас поселилась столь пестрая компания клоунов разных мастей и размеров». Стоит отметить, что хозяева мастерской постарались скомпановать фигурки клоунов так, чтобы для посетителей прослеживались определенные жанровые сценки. «Я впервые вижу подобного рода коллекцию, — сказала на открытии выставки председатель пярнуского белорусского общества «Лад» Оксана Волкова, — хочется рассматривать каждую куклу-клоуна отдельно и в совокупе с находящимися с ней героями. Тут они веселящиеся друзья, а вот тут о чем-то задумались. Посмотреть эту коллекцию можно приходить всей семьей».
Выставка клоунов в мастерской общества «Ярославна» (Пярну, Рюйтли, 23, 2-й этаж) продлится до конца октября. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.