Вышла в свет книга жительницы Пярну Аллы Юкш-Меос «Кружевное сказание от «Яблоньки» до свастики»

0
3022

DSC_0146 copyКнига Аллы Юкш-Меос «Кружевное сказание от «Яблоньки» до свастики» основана на уникальной семейной коллекции «Эрмитаж — бабушкин сундук» и начинается с рассказа о том, почему возникла идея написания книги и как создавалась коллекция.
Книга основана на тщательном изучении материала, содержит уникальные знания о кружевах и удивительные фотографии. Именно поэтому она может быть интересна и познавательна широкому кругу читателей. «Эта книга — итог долгих лет работы над созданием коллекции кружев и их изучения, — рассказала Алла Меос, — но сейчас меня больше всего беспокоит судьба моей коллекции «Эрмитаж — бабушкин сундук». Коллекция дорогостоящая, в ней настолько много экспонатов, что мне не под силу ее содержание. Я бы очень хотела, чтобы коллекция осталась в Эстонии, чтобы она хранилась в музее, иначе мне ее придется продать за пределы нашей страны.»
Презентация книги «Кружевное сказание от «Яблоньки» до свастики» состоится осенью и возможно тогда те, кто в состоянии решить судьбу коллекции, скажут свое слово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.