За время пярнуского фестиваля Weekend в полицию доставили 160 человек, из них треть несовершеннолетних

0
1347

Координационный штаб музыкального фестиваля Weekend в Пярну подвел итоги трех суток мероприятия. Полиция отмечает, что среди участников и гостей фестиваля преобладал позитивный настрой, и хотя возникали отдельные неприятные инциденты, в целом праздник прошел спокойно.
За трое суток вмешательство полиции потребовалось 460 раз. Зарегистрировано девять преступлений, связанных с гостями фестиваля: тяжелое нарушение общественного порядка, наркопреступление, тяжелое нарушение правил дорожного движения, попытка мошенничества и пять краж.
Открыто 191 дело о правонарушениях, из них в отношении несовершеннолетних — 63. Нарушений ПДД зафиксировано 98, из них два случая вождения в состоянии алкогольного опьянения и десять случаев вождения без водительских прав. У одного пьяного водителя был конфискован автомобиль.
В полицейский участок было доставлено 160 человек, из них 58 несовершеннолетних. В вытрезвитель был отправлен 61 человек.
Охраной общественного порядка на фестивале занимались полицейские Ляэнеской префектуры и добровольные помощники полицейских — всего более 200 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.