В Пярнуском заливе проходят международные спасательные учения

0
1345

Военнослужащие ВВС Эстонии, Латвии и Литвы со вторника до четверга участвуют в международных морских спасательных учениях Baltic Bikini 2015 в Пярнуском заливе.
В ходе учений военнослужащие разыгрывают сценарий крушения самолета над морем. Задание участников — проверить и обучиться методам выживания на воде. Согласно легенде, пилоты «тонут» в клетке, похожей на кабину самолета, из которой они должны выбраться и продержаться на поверхности воды до прибытия помощи. Участники также тренируются использовать дыхательные аппараты, спасательные жилеты и плоты. Учения проходят днем и ночью.
Baltic Bikini — это ежегодные учения эстонских, латвийских и литовских военнослужащих ВВС. В прошлом году учения проходили в Латвии, а следующие проведет Литва.
Кроме военнослужащих из Эстонии, Латвии и Литвы в нынешних учениях принимает участие обозреватель из Швеции. Учения поддерживает корабль ВМС Эстонии Tasuja, латвийский вертолет Mi-17 и вертолет Департамента полиции и погранохраны AW-139, и помогают члены общества морских спасателей Пярнуского залива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.