Работы по реконструкции причала в Пярну начнутся уже в понедельник

0
1335

Предприятие AS Pärnu Sadam планирует начать работы по реконструкции и развитию причала в центре города Пярну в понедельник; в воскресенье к объекту будут доставлены необходимые для сооружение шпунтового ограждения сваи.
«Сваи для шпунтового ограждения, к сожалению, сегодня еще не были доставлены, судно с ними еще в порту Усть-Луги и выход судна пока задерживается. В субботу утром судно должно выйти в море и, как предполагается, в воскресенье утром оно будет уже в Пярну, — сообщил член правления Пярнуского порта Каспар Кокк. — С понедельника начнутся подготовительные работы, даже если шпунтовые сваи еще не прибудут».
«Я считаю, что шпунтовое ограждение должно быть установлено к концу сентября — началу октября», — сказал Кокк, отметив, что начало бетонных работ в связи с приходом зимы надо будет перенести на следующий год.
Кокк добавил, что к нынешнему времени завершено оформление документации. «Мы получили разрешение на строительство и оформили прочую документацию», — сообщил он.
AS Pärnu Sadam планирует принимать в Пярну круизные суда, для чего необходимо реконструировать причал в центре города, что обойдется в 1,7 млн евро.
Дноуглубительные работы на реке Пярну начались 26 июля, они обойдутся в 4,5 млн евро. После завершения всего комплекса работ Пярнуский порт сможет принимать суда длиной до 200 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.