Пярнуский убийца нескольких человек будет отбывать пожизненное наказание

0
1787

Мужчина, который отсидел длительный срок в тюрьме за двойное убийство и после выхода из тюрьмы снова убил одного человека и тяжело ранил другого, получил пожизненный срок. Госсуд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката и решение суда вступило в силу.
Вчера, 15 июля, вступило в силу решение суда, согласно которому Олег Питюков (39) за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме, поскольку Госсуд не принял к рассмотрению кассационную жалобу его адвоката, старшего помощника присяжного адвоката Аллы Раудсепп.
Таким образом в силу вступило решение Таллиннского окружного суда от 31 марта, который оставил в силе вынесенное ранее Пярнуским уездным судом решение.
Согласно обвинению Ляэнеской окружной прокуратуры, 10 февраля прошлого года Олег Питюков 1976 года рождения в коридоре общежития на улице Лийва в Пярну ударил ножом мужчину, который получил в результате опасные для жизни ранения, а через пять дней, 15 февраля, он там же ударил ножом другого мужчину, скончавшегося от полученных травм.
В январе этого года он был признан виновным по двум статьям и приговорен к пожизненному тюремному заключению.
Ранее, в марте 1996 года за убийство двух человек и расчленение трупа одного из них Питюков был приговорен к смертной казни. Однако в 1997 году окружной суд смягчил приговор, заменив смертную казнь на пожизненное заключение.
В апреле 1998 год свои поправки внес уже Государственный суд, постановив лишить Олега Питюкова свободы на 15 лет.
Прокуратура обвиняла его в том, что 8 апреля 1995 года вместе с тремя приятелями он убил сожителя своей знакомой Светланы Алехиной, нелегально пребывавшего на территории Эстонии армянина Александра Оганесяна. Жертве разбили голову гаечным ключом, молотком и топором. Преступники пытались сжечь его труп, но сделать это не удалось. В итоге его расчленили и выбросили в реку Пярну.
Позднее Питюков убил своего друга детства Олега Кирова, который мог быть свидетелем предыдущего преступления. Кирову было нанесено свыше 50 ножевых ранений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.