«Мастер и Маргарита» в художественной галерее Пярну

0
1562

«Мастер и Маргарита» — так называется традиционная летняя экспозиция работ пярнуских художников. Мастера карандаша и кисти представили на суд публики более сотни полотен. Обращение к мистической теме породило немало ярких и неоднозначных сюжетов.
По словам куратора выставки Эвели Варик, впервые за все время, сколько проходит летняя экспозиция работ (а это немного-немало 14 лет), на выставке почти все полотна, только что вышедшие из-под кисти художников.
«В прошлом году я просила, чтобы художники представили работы, отражающие контекст выставки, а не приносили старые полотна, которые они хранят у себя в шкафу. Чтобы они рисовали специально для нашей выставки. И это получилось. В этом году примерно 90% работ написаны именно для этой выставки», — говорит Варик.
Данную тему каждый художник трактует по-своему. Одни попытались прикоснуться к сюжету одноименного романа Михаила Булгакова, другие решили завлечь зрителя тайной сюжета.
«Мистика нравится художникам. И почти все художники — мистики. Поэтому никто ничего не понимает, что художник думает. Это интересно», — подчеркивает руководитель Пярнуской городской галереи Алар Раудоя.
Летняя экспозиция представляет на суд публики более сотни работ от 50 авторов. Выставка в залах Пярнуской художественной галереи останется открытой до 15 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.