Пярнуская полиция готовится к летнему сезону

0
1633

К началу летнего сезона в Пярну приводится в порядок не только пляжная территория. Готовится к наплыву туристов и полиция. Для обеспечения правопорядка планируется увеличить количество патрулей и активно задействовать добровольных помощников полицейских.
Учитывая опыт прошлых лет, в центре города, в приморском районе и особенно на пляжном променаде за правопорядком в течение летнего сезона будут следить пешие полицейские патрули, велополиция, патрули на автомобилях и добровольцы.
Основной причиной правонарушений было и остается злоупотребление алкоголем.
«Те, кто не знает меру, нарушали каким-либо образом общественный порядок. Разве что есть различие в том, что в прошлом году с июля можно было употреблять алкоголь в общественных местах, исключая сам променад. Но в этом году употребление алкоголя запрещено», – говорит начальник отдела участковых Пярнуского отделения полиции Максим Корзин.
Многие увеселительные мероприятия, которые проводятся на пляже или вблизи него, заканчиваются в позднее время. Полицейские патрули будут дежурить круглосуточно.
Сам же пярнуский пляж уже практически полностью приведен в порядок. Песок очищен, расставлен весь инвентарь. В прошлом году май выдался необычно жарким. И в это время на пляже уже было немало любителей позагорать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.