Генерал-лейтенант Брэд Вебб посетил штабные учения в Пярнуском уезде

0
2062

Командующий войсками спецопераций НАТО генерал-лейтенант Брэд Вебб после ознакомления с деятельностью военного руководства спецоперациями Сил обороны Эстонии отметил хорошую подготовку бойцов подразделения быстрого реагирования НАТО.
27 апреля генерал-лейтенант Вебб вместе с командующим Силами обороны Эстонии Рихо Террасом и членами комиссии Рийгикогу по государственной обороне Марко Михкельсоном, Антсом Лаанеотсом, Айном Лутсеппом и Мадисом Миллингом посетили штабные учения Trident Jaguar в Эаметса Пярнуского уезда.
Учения по проведению спецопераций НАТО проходили в Эаметса с 20 по 27 апреля. Это был первый раз, когда подобные учения провели вне бельгийского города Монс, где расположен штаб командования спецоперациями НАТО и где служат также эстонские военные. Подготовкой и слаженным проведением учений руководили командный состав штаба спецопераций и командование группы поддержки, передает пресс-служба Рийгикогу.
По словам председателя комиссии Рийгикогу по государственной обороне Марко Михкельсона, проведение спецопераций является быстро развивающимся компонентом в совместных учениях НАТО. По словам Михкельсона, проведение штабных учений центра спецопераций НАТО в Пярну, в Эстонии, показывает высокую степень готовности Эстонии к принятию союзников.
В современных условиях ведения военных действий спецподразделениям НАТО отводится ключевая роль в быстром реагировании при разрешении конфликтов. При этом подразделения оказывают поддержку конвенциональным военным силам, таким как сухопутные войска, морские и воздушные военные силы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.